«ПРАВОВЕД»- правовое дополнительное образование для детей

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Специально для детей от 10 до 18 лет Школа Возрождение запускает новую уникальную программу дополнительного образования для детей. Месячная программа в дистанционном формате даст будущим юристам минимальные стартовые знания в области юриспруденции, которые пригодятся им в будущем. Кроме этого, дети будут знать, как правильно реагировать, если у них на глазах совершается общественно опасное деяние.

Например, ребёнок увидел, как кто-то поджёг много сухой травы, и это постепенно приводит к крупному пожару. Это ответственность, предусмотренная ст. 8.32. КоАП РФ либо ст. 261 УК РФ. Чтобы предупредить данное общественно опасное деяние, нужно связаться с родителями и рассказать им о случившемся, либо самостоятельно позвонить в экстренную службу по номеру 112 и рассказать, что происходит.

Или другой пример: кто-то умышленно постоянно ломает детскую площадку во дворе. Это ответственность, предусмотренная ст. 20.1. КоАП РФ либо ст. 214 УК РФ. Чтобы предупредить данное общественно опасное деяние, необходимо связаться со своим участковым или также позвонить по 112.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, УВАЖЕНИЕ И ВЗАИМОПОМОЩЬ — ВОТ ТА ОСНОВА, НА КОТОРОЙ ДЕРЖИТСЯ КРЕПКОЕ ОБЩЕСТВО!

ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ